Cápsulas de paracetamol e ibuprofeno

Pequena descrição:


  • Preço FOB: US$ 0,5 - 9.999/peça
  • Quantidade mínima do pedido: 100 peças/peças
  • Capacidade de fornecimento: 10.000 peças/peças por mês
  • Porta: Porto de Tianjin ou Xangai
  • Termos de pagamento: T/T, L/C, Grama do Dinheiro, Western Union




  • BAIXAR PDF
    Detalhes
    Tag

    Descrição do produto

    Paracetamol & Ibuprofen Capsules, Paracetamol can be used for allergic to aspirin, intolerance, or is not suitable for application cases of aspirin, such as chickenpox, hemophilia and other hemorrhagic diseases (including cases of application of anticoagulant therapy), and peptic ulcer, gastritis and so on. Also apply to relieve mild to moderate pain, such as fever, headache, arthralgia, neuralgia, and migraine, dysmenorrhea etc that caused by cold.

    Nome do medicamento

    Generic name. Paracetamol & Ibuprofen Capsules

    English name. Paracetamol & Ibuprofen Capsules

    Paracetamol & Ibuprofen Capsules Indications

    Paracetamol

    1. Aplicar para aliviar dores leves a moderadas, como febre, dor de cabeça, artralgia, neuralgia e enxaqueca, dismenorreia, etc., causadas pelo frio.
    2. Pode ser usado para alérgicos à aspirina, intolerância ou não é adequado para casos de aplicação de aspirina, como varicela, hemofilia e outras doenças hemorrágicas (incluindo casos de aplicação de terapia anticoagulante), além de úlcera péptica, gastrite, etc.

    Paracetamol & Ibuprofen Capsules Reações adversas

    Paracetamol

    1. A reação colateral do fígado. o uso prolongado ou overdose pode causar necrose das células hepáticas.
    2. A reação colateral do rim. excesso de metabólitos tóxicos gerados paracetamol também pode danificar os rins e causar necrose das células renais, especialmente compartilhar salicilato de sódio ou cafeína, são mais propensos a danificar os rins.
    3. A reação colateral do sistema sanguíneo. overdose de paracetamol a longo prazo, metabólitos tóxicos podem ser gerados por efeitos diretos no sistema hematopoiético da medula óssea, constituem o dano, também podem induzir púrpura trombocitopênica ou leucemia.
    4. Reação colateral do sistema nervoso. se as crianças com overdose de paracetomal, também podem causar sintomas do sistema nervoso central, principalmente em danos cerebrais, comprometimento neurológico, coma e assim por diante.

    Especificação

    Each capsule contains:

    Paracetamol 325 mg

    Ibuprofen 200 mg

    Padrão de qualidade

    PA

    Embalagem

    10x10 cápsulas/caixa

    Preparativos

    suspension, capsules, syrup, tablets etc

     

     

    Se você está interessado em nossos produtos, pode optar por deixar aqui seus dados e entraremos em contato em breve.


    Escreva aqui sua mensagem e envie para nós

    Se você está interessado em nossos produtos, pode optar por deixar aqui seus dados e entraremos em contato em breve.